您现在的位置:德学培训网 > 德学问答 > 资格考试 > 会计 > 会计证 > 三证合一后,旧的发票专用章是否可以继续使用?
三证合一后,旧的发票专用章是否可以继续使用?
发布时间:2016-11-13 12:00:25 发布者: 阅读(99)
我有好的答案,我来回答!
1条回答
问:三证合一后,发票专用章需要按新的号码重新刻章吗?旧的发票专用章可以继续使用吗?  答:《国家税务总局关于推进“三证合一”进一步完善税源管理有关问题的通知》(税总函〔2016〕645号)第四条规定,对于改革前已经领取税务登记证的存量企业、发生变更,取得18位统一社会信用代码后,原发票专用章、CA证书、财税库银协议继续使用,保留原法律效力。涉及代码变更事宜,由税务机关商有关部门统一办理。  联系方式:  1、如果您有任何疑问可以随时拨打我们24小时专线:13560337002;  2、仁和会计全国热线:13560337002;  3、您也可以直接点击咨询我们在线客服QQ:386531775了解详情。  
0
回答者:热心网友
回答时间:2016-11-13 11:59:30
相关培训问答
问题分类:     提问时间: 1970-01-01 08:00:00
问题分类:     提问时间: 1970-01-01 08:00:00
问题分类:     提问时间: 1970-01-01 08:00:00
问题分类:     提问时间: 1970-01-01 08:00:00
问题分类:     提问时间: 1970-01-01 08:00:00
猜你喜欢
 换一换
热门城市